Сколько я могу попросить за моральный ущерб?

Здравствуйте! У меня перелом челюсти,выбито 2 зуба, зашинирован рот. статья 112. сколько я могу попросить за моральный ущерб?

, Александр, г. Крымск

Здравствуйте Александр!

Статья 1101 ГКРФ. Способ и размер компенсации морального вреда
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Вы можете просить любую сумму на свое усмотрение.А суд, в свою очередь определит размер с учетом обстоятельств дела и личности подсудимого.