Как получить компенсацию за утраченное имущество от почты России?

на Почта России г. Тверь 170100 ул.Советская,31 украли посылку изменив адрес получателя,а ф.И.О оставили моё.По липовому паспорту посылку выдали, очень интересно как они проверяли паспорт ведь фамилия никак не могла совпасть с моей.В итоге посылку украли , а деньги за неё спросить не у кого. Никто этим вопросом заниматься не хочет , чтоб помочь разобраться, так и выходит воруйте всё равно это останется без наказано. Поэтому на Почту России постоянные жалобы за кражу посылок .Что делать подскажите.

, тамара, г. Тверь
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Часто потеря имущества — это результат недобросовестных действий самих почтальонов. При получении посылки составляются документы. По ним можно отследить что за почтальон проводил операцию. Пишите жалобу начальнику почтового отделения и в региональное подразделение Почты России. В случае если нет реакции — в центральный офис почты россии.

При пропаже посылки доказать стоимость убытков очень сложно. Для этого имеются специальные возможности отправки ценных направлений. Изучите в каком порядке направлялась посылка. Если указана ее стоимость, то в случае утери вы вправе рассчитывать на выплату указанной стоимости.

тамара
Клиент, г. Тверь

посылка была заказана на алиэкспресс из Китая, а там сразу при покупки товара снимают деньги с карточки и поэтому сумма посылки не указывается отправителем.

У вас имеется подтверждение цены товара и привязка посылки к платежу. Это все в электронном виде, но будет достаточно для того, чтобы в суде отстоять выплату почтой вам убытков. Пишите заявления по предложенному ранее порядку. Если результатов не даст — идите в суд. В случае необходимости обращайтесь за составлением документов.