8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за утраченное имущество от почты России?

на Почта России г. Тверь 170100 ул.Советская,31 украли посылку изменив адрес получателя,а ф.И.О оставили моё.По липовому паспорту посылку выдали, очень интересно как они проверяли паспорт ведь фамилия никак не могла совпасть с моей.В итоге посылку украли , а деньги за неё спросить не у кого. Никто этим вопросом заниматься не хочет , чтоб помочь разобраться, так и выходит воруйте всё равно это останется без наказано. Поэтому на Почту России постоянные жалобы за кражу посылок .Что делать подскажите.

, тамара, г. Тверь
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Часто потеря имущества — это результат недобросовестных действий самих почтальонов. При получении посылки составляются документы. По ним можно отследить что за почтальон проводил операцию. Пишите жалобу начальнику почтового отделения и в региональное подразделение Почты России. В случае если нет реакции — в центральный офис почты россии.

При пропаже посылки доказать стоимость убытков очень сложно. Для этого имеются специальные возможности отправки ценных направлений. Изучите в каком порядке направлялась посылка. Если указана ее стоимость, то в случае утери вы вправе рассчитывать на выплату указанной стоимости.

0
0
0
0
тамара
тамара
Клиент, г. Тверь

посылка была заказана на алиэкспресс из Китая, а там сразу при покупки товара снимают деньги с карточки и поэтому сумма посылки не указывается отправителем.

У вас имеется подтверждение цены товара и привязка посылки к платежу. Это все в электронном виде, но будет достаточно для того, чтобы в суде отстоять выплату почтой вам убытков. Пишите заявления по предложенному ранее порядку. Если результатов не даст — идите в суд. В случае необходимости обращайтесь за составлением документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
700 ₽
Медицинское право
Я получил ранение с переломом меня должны на Россию отправить или нет
Я получил ранение с переломом меня должны на Россию отправить или нет
, вопрос №4090719, Константин, Луганск
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016