Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества?

Купила кух. смеситель 13.08.15. За это время у него внутри всё заржавело - при включении первая порция воды ржавая, неприятный вкус, аэратор забивается ржавчиной. В гарант. талоне указано, что замене подлежит только вышедший из строя элемент смесителя. Можно ли его сдать? (В ванной смесителю больше 10 лет, но там вода чистая, для питья приходится набирать воду там).

, Галина, г. Москва

Галина, если уверены, что в дело смесителе, а не в водопроводе, подведенному к нему, то вернуть можно.

Подаете в магазин претензию с описанием недостатка и требования. Берете копию заверенной продавцом претензии. Ждете ответа 10 дней.