Может ли мать без согласия дочери прописаться в квартиру дочери?

Может ли мать ,без согласия дочери, прописаться в квартиру дочери ? Квартира приватизирована, владелица дочь.

У матери второй брак и свою квартиру переписала на детей от второго брака.

, Людмила, г. Волгоград
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Людмила! Нет не может Приказ ФМС.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Людмила, здравствуйте!

Может ли мать, без согласия дочери, прописаться в квартиру дочери? Квартира приватизирована, владелица дочь. У матери второй брак и свою квартиру переписала на детей от второго брака.
Людмила

если она участвовала в приватизации и отказалась от нее, то у нее возникло право постоянного пользования, поэтому она имеет право на регистрацию. если она не участвовала в приватизации, то нет, не может без согласия собственника.

Марина Смирнова
Юрист

Людмила, если квартира приватизирована, то есть находится в собственности у дочери, то в данном случае только с согласия собственника можно зарегистрировать (прописать в квартире) мать.