Возможно ли отсудить собственную квартиру?

В 2009 году купила за собственные деньги квартиру,свн был не совершеннолетним и пришлось выделить 2\3 доли собственности, чтобы разрешили в опеке.теперь он вырос,пьет не работает..за квартиру не платит. .пару раз отдавал с неофициальных подработку и все . а теперь при просьбе заплатить свою долю за квартиру угрожает продать свою долю в МОЕЙ квартире. У меня есть еще 3 летний сын,у которого доли не.Могу ли я отсудить свою квартиру?ведь покупала ее я за наличные ,когда он был ребенком..как лучше быть в этой ситуации?

, Светлана, г. Коломна

Здравствуйте, Светлана!

В 2009 году купила за собственные деньги квартиру, свн был не совершеннолетним и пришлось выделить 2\3 доли собственности, чтобы разрешили в опеке.теперь он вырос, пьет не работает… за квартиру не платит..пару раз отдавал с неофициальных подработку и все. а теперь при просьбе заплатить свою долю за квартиру угрожает продать свою долю в МОЕЙ квартире. У меня есть еще 3 летний сын, у которого доли не.Могу ли я отсудить свою квартиру? ведь покупала ее я за наличные, когда он был ребенком… как лучше быть в этой ситуации? Светлана

Нет, Вы сейчас никак не сможете отсудить доли сына в квартире. Он является собственником и вправе распорядиться своей долей. Единственное, что Вы имеете право преимущественной покупки.