8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вину участника ДТП?

Разговаривала с начальником следствия и на мой вопрос,почему в УД нет справки со скорой о фиксации смерти на месте ДТП,почему не уведомили нас,как потерпевших,о замене следователя,-он сразу "наехал"-мол,а на каком основании всё это нужно?Я ему-на основании какой статьи это НЕ НУЖНО?!Тогда он прямо намекнул,что я превышаю полномочия потерпевшей.Я так понимаю,следствие-представитель Закона ,и я могу рассчитывать получить компетентный ответ на мой вопрос.А -не эмоции! Я написала на имя начальника заявление,отнесла в канцелярию,плюс -обращение в прокуратуру.Просто у нас нет адвоката,я вижу,сколько "ошибок" у следователя!Я реально боюсь,что виновник не будет наказан!Виновный нам ничего не выплатил в досудебном порядке,а следователь говорит-они порядочные-ничего не отрицают.Экспертиза на то,что именно указанная в УД машина является орудием преступления,нет!Следователь полагается на показания виновного,пассажиров машины и ещё 2-х человек.Но ведь,даже подписав предупреждение об уголовной ответственности за ложные показания,можно от них отказаться на основе примечания ст.307 !

Показать полностью
, Елена, с. Севастополь
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По поводу примечания ст.307 УК РФ, если они даже заявят о неправильном заключении, то решения не будет вынесено судом без повторной экспертизы или дополнительной, так как обвинение строится в том числе и на выводах эксперта, а дело вернут на дополнительное расследование.

Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.
2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.
3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 — 205 настоящего Кодекса.

В вашем случае это возникновения сомнений в обоснованности эксперта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016