Могу ли я требовать часть денег за квартиру, которую продают родители?
Родители собираются продавать квартиру, мне 17 лет, собираюсь поступать в другом городе, материальную помощь родители оказывать не собираются, имею ли я право на часть денег с продажи квартиры, если прописан в ней?
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Дмитрий! Прописка не является основанием для получения части денежных средств при продаже недвижимости. Все зависит от того, кто является собственником жилья. Дети имеют право на имущество, принадлежащее из родителям, только в случае их смерти, в порядке наследования.