Можно мне оформить банкротство, если имею большой долг?

У меня долгов на 1200000 рублей. зарплата 12000р. Единственое жилье. Могу ли я стать банкротом и чем мне это грозит?

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с иском о признании Вас банкротом, все основания для этого имеются

ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ

«О несостоятельности (банкротстве)»
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд
заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.