Просят вернуть часть зарплаты, обязана ли это делать?

Проработала на новой работе 2 недели и уволилась. Работала в магазине продавцом, оплата почасовая. Недавно зачислили зарплату за то время, и сегодня позвонила администратор магазина и потребовала вернуть тысячу рублей, потому что в рабочем графике у меня стоит 2 рабочих дня (то есть 16 часов работы), но я заболела и отработала из них только 1,5дня. Администратор магазина в графике не поставила мне выходной на время болезни, при том что я просила ее это сделать ни раз, и отправила бухгалтерию такие данные. А теперь просит вернуть ей на руки эти деньги, потому что произошла ошибка. Как мне поступить в данной ситуации?

, Юлия, г. Пенза
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На руки ничего не возвращается, можете игнорировать данную просьбу и посоветовать взыскивать деньги в рамках трудового законодательства.