Установка забора от соседий в доме на две семьи

У нас дом на две семьи хотели поставить из профлиста 1,5м забор.можно ли это сделать без согласования с соседями.ктомуже у них бегает собака овчарка без привизи,а у нас маленький ребёнок.

, Татиана, г. Тула
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татиана!

Если жилой дом один, а собственников несколько, то любые действия по внесению изменений как в сам дом, так и на земельный участок, требуют предварительного согласования между всеми собственниками.

Поэтому сначала договоритесь с соседями, если они являются собственниками.

И лучше в письменной форме.

Если же собственность на дом не долевая, то согласование установки забора по границе Вашего земельного участка не требуется.

Но соседи могут потребовать сноса забора в случае. если его установка каким-либо образом нарушит их права.

Удачи!