Могу ли я взыскать с торговой точки дебеторскую задолженность?

добрый день! я работаю торговым представителем , у меня ИП я заключила договор оказания услуг с кондитерской фабрикой, работаю так уже год.

Я отгрузила торговую точку , но дебеторскую задолженность уже пол года забрать не могу , точка должна около 43000р.,компания хочет чтоб задолженность покрыла я сама, могу ли я вообще подать на эту точку в суд?или это должна сделать наша компания?у меня есть экземпляр договора

Уточнение от клиента

интересует вопрос: могу ли я подать в суд на торговую точку, для взыскания дебеторской задолженности?

, Людмила, г. Учалы
Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Людмила

для более полного анализа вашего вопроса, необходимо ознакомиться с содержанием договора на оказание услуг и договора поставки.

Можете направить документы по электронной почте: boris_yarutin@mail.ru

Артем Асабин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Как я понял из Вашего вопроса, Вы как ИП заключили договор оказания услуг с кондитерской фабрикой. КФ не исполняет свои обязательства перед Вами (в качестве ИП) и образовалась за должность в размере 43 000 рублей.

В данном случае, это подсудность Арбитражного суда. Вы имеете полное право подать в суд.

Людмила
Клиент, г. Учалы

дебеторская задолженность образовалась у торговой точки , которую я отгрузила (я торговый представитель)

Вы торговый представитель в найме (работаете на компанию) или сами на себя (как ИП)?