Может ли судья посчитать что нет состава преступления и прекратить дело.?
Добрый день, У нас начался судебный процесс по делу ст 116 ч.1
Мой сын возвращался со школы со своим другом и играли в снежки друг попал в проезжающую мимо машину из нее вылез мужчина и ударил моего ребенка в область виска и оскорбив их нецензурной бранью.
Может ли судья посчитать что нет состава преступления и прекратить дело. ?
Удар был в височную область. с нецензурной бранью . Далее они с другом запомнили номер машины и позвонили нам. Есть экспертиза в которой говорится чт имеются телесные повреждения в виде ушиба височной области слева. Данные телесные повреждения причинены действием тупых предметов относятся к категории повреждений Не причинивших вреда здоровью.
Адвокат хочет настаивать на переквалификацию статьи
Разница большая для судьи: хулиганство — это дело публичного преследования, по которому проводится дознание и обвинение в суде поддерживается прокурором. Могу сказать, что передачу материала проверки в суд по подследственности проверяет прокурор, и если он не увидел хулиганства в действиях обвиняемого, то не имеет смысла о нем вести речь. Настаивайте на своем обвинении и доводите дело до приговора. После сможете потребовать возмещение морального вреда и затрат не лечение.