Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

условный срок

Здравствуйте в 17 лет был осужден по ст. 161 ч.1 на 2 года условно сняли с учёта досрочно. И вот по глупасти похоже опять попал на ту же 161.ч1 за это время обзавёлся семьй есть малолетний ребёнок, характеристики положительные. могу ли я рассчитовать на условный срок при том что полностью возместил ущерб пострадавшему??

23 Июля 2012, 12:16, вопрос №12511 Евгений, г. Сатка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Учитывая ранее имевшую место судимость за аналогичное преступление. прогнозы делать нельзя. В соответствии с законодательством старая судимость учитываться не должна (если она снята или погашена). Однако прогнозировать подход судьи в данном случае трудно. Возможно и реальное осуждение. Никаких четких правил в этом случае не существует. Приговор выноситься судьей с учетом всех обстоятельств, как смягчающих, так и отягчающих ответственность и с учетом личности подсудимого. Как судья оценит в связи с этим Ваши личностные качества можно только догадываться.

    02 Августа 2012, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.