Отклонение 1 части заявки в аукционе

в аукционной документации указано масло моторное синтетическое или полусинтетическое.

в заявке участника - в позиции указано масло моторное синтетическое или полусинтетическое + указано торговое название товара (по которому можно идентифицировать что это полусинтетика), но торговое название указано с опечаткой. Как быть?

, Мария, г. Чердынь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

в заявке участника — в позиции указано масло моторное синтетическое или полусинтетическое
Мария

Нужно смотреть документацию и протокол. Тот факт, что вы в заявке указали моторное масло синтетические или полусинтетическое скорее всего является само по себе основанием для недопуска к участию в аукционе.

Чтобы проконсультировать вас более подробнее мне необходим номер закупки и заявка.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой. в основном в контексте документаций «или» означает, что необходимо сделать выбор между чем-то. отсутствие конкретики могло послужить основанием для отклонения. но нужны документы