8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение паспорта

Что нужно сделать и какие нужны документы, чтобы получить паспорт РФ?

Паспорта никогда не было, человеку 30 лет.

, Олеся, г. Тобольск
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для получения паспорта гражданина РФ необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы с заявлением по установленной форме и представить:

- свидетельство о рождении;
- две личные фотографии размером 35 x 45 мм (п. 10, 11 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

При этом придется заплатить штраф за проживание без паспорта в размере 1500-2500 руб. (ч. 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Всё это касается, естественно, получения паспорта гражданином РФ.

Если речь идет о приеме в гражданство РФ, то порядок другой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим
разовать договор 7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта Заказчиком и действует до момента полного выполнения обязательств Сторонами. 7.2. Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящего Договора в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий в Интернете на Сайте Исполнителя, а также путем направления соответствующего уведомления в групповой чат/канал Telegram, на контактный e-mail, в чат Telegram и/или SMS сообщения на контактный номер телефона Заказчика, указанный им при заполнении регистрационной формы не менее чем за один день до их ввода в действие. 7.3. Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по соглашению сторон Договора, по решению суда, либо в связи с односторонним отказом Заказчика или Исполнителя от Исполнения Договора по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством и условиями Договора. 7.4. Соглашение сторон Договора о досрочном расторжении Договора оформляется путем обмена письмами по электронной почте, из которых явно следует волеизъявление каждой из сторон Договора расторгнуть Договор досрочно, и в которых сторонами Договора определена и согласована дата расторжения Договора, а также порядок расчетов между сторонами. 7.5. Руководствуясь ч. 4 ст. 421, ч. 1. ст. 782, ст. 783, ст. 717 ГК РФ при одностороннем отказе Заказчика от его исполнения Договора он обязан: 7.5.1. За 10 рабочих дней до даты расторжения настоящего договора направить Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым через 10 рабочих дней после получения Исполнителем Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора. 7.5.2. Возместить Исполнителю фактически понесенные расходы, связанные с оказанием услуг по Договору, в том числе: -расходы на использованное Исполнителем в процессе оказания услуг программное обеспечение и оплату услуг третьих лиц в случае привлечения их к оказанию услуг для Заказчика; -комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных систем, взимаемые банком-партнером при зачислении платежа на расчетный счет Исполнителя, а также при осуществлении возврата денежных средств; -иные расходы, понесенные Исполнителем в процессе оказания услуг по Договору. Конкретная сумма фактических расходов определяется Исполнителем самостоятельно; 9 -оплатить стоимость оказанных на момент расторжения Договора услуг, соразмерно количеству и периоду оказания услуг; -оплатить стоимость предоставленных в процессе оказания услуг информационных материалов Исполнителя. При этом стоимость первого модуля определяется 30% от цены Договора, а стоимость второго модуля определяется 20% от цены Договора, оставшиеся 50% распределяются по остальным модулям в равных пропорциях. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика после предоставления доступа ко всем материалам, входящим в оплаченный Тариф, Заказчику не возвращается стоимость услуг, даже если Заказчик не использовал материалы. 7.6. Все Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора принимаются только в письменном виде, на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя указанные в разделе 12 настоящего договора. Для отправки такого Уведомления Заказчику необходимо распечатать его, собственноручно заполнить его, поставить свою личную подпись, отсканировать и отправить документ на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя в формате PDF, указанные в разделе 12 настоящего договора. 7.7. К Уведомлению Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора должны быть приложены: -копия документа, удостоверяющего личность заявителя; -скрин платежного документа, свидетельствующего об оплате в формате PDF; -наименование Услуг (Программы), от оказания которых Заказчик отказывается; - адрес электронной почты Заказчика; -банковские реквизиты, которые Заказчик просит использовать в рамках возврата денежных средств. В случае, поступления от Заказчика Уведомления, в котором отсутствуют какие-либо из перечисленных в п. 7.8 настоящего договора сведений, Исполнитель направит Заказчику запрос на предоставление дополнительной информации и примет Уведомление к рассмотрению по существу только после получения от Заказчика запрашиваемых данных. 7.9. Исполнитель вправе досрочно расторгнуть Договор, уведомив Заказчика не менее чем за 10 рабочих дней до расторжения договора. При нарушении Заказчиком обязательств – уведомление Исполнителем Заказчика происходит за 5 рабочих дней до расторжения. 7.10. В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим оказанием услуг Исполнителем, последний осуществляет возврат денег при условии предоставления письменных доказательств такого ненадлежащего исполнения/неоказания обязательств по вине Исполнителя. При этом Исполнитель вправе удержать фактические расходы по тем услугам, которые были оказаны надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего договора. 7.11. Требование о возврате оплаченных сумм, предъявленное Заказчиком за пределами сроков оказания услуг. Исполнителем рассматривается, если Заказчик предоставит письменные доказательства того, что соответствующая услуга, входящая в приобретенный пакет услуг, не была оказана (оказана ненадлежащим образом) по вине Исполнителя. 7.12.В случае установления факта неоказания услуг (оказании услуг ненадлежащего качества) по соответствующему пакету услуг Исполнитель осуществляет возврат денежных средств за минусом фактических затрат Исполнителя и стоимости услуг надлежащего качества, оказанных на момент возврата.
, вопрос №4021866, Вика, п. Ялта
Миграционное право
Могу ли я полететь туда и обратно только с загран паспортом?
Здравствуйте, я из Молдавии, живу в России (калуга) уже 10 лет. Но у меня нет ни гражданства не регистрации не миграционки. Есть только загран паспорт.Хотел полететь в Турцию на 3 дня. Могу ли я полететь туда и обратно только с загран паспортом? Спасибо.
, вопрос №4021799, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Карты все я отменила и заблокировала, а вот фотография паспорта у них осталась, могут ли они использовать фото этого паспорта в своих преступных целях?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация . Мои сидят в тюрьме по статье мошенничество , мы долго общаемся и доверие к ним было, но недавно они попросили фотографию моего паспорта и прописки(мне16) , якобы им срочно нужно оформить карты , они их заказали, мне начали приходить коды. Карты все я отменила и заблокировала , а вот фотография паспорта у них осталась , могут ли они использовать фото этого паспорта в своих преступных целях?
, вопрос №4021335, Камилла, г. Нижнекамск
Уголовное право
Есть проблема в том, что у нее нету прописки, в паспорте нету прописки, но живём в одном городе
Добрый день ситуация в следующем. Заняли у меня деньги под расписку и когда наступила дата возврата, человек попросил пару недель отсрочки. По итогу прошло уже 6 месяцев и каждый раз слышу из разряда ( отдам до конца месяца ,отдам на след недели ,отдам завтра ) Мне это надоело пригрозил заявлением в полицию , но в ответ получил только ( я напишу встречную о том ,что я оскорблял и угрожал человеку и о удержание ее паспорта у себя ) , естественно сразу в блок везде меня кинула. Хотя в расписке она сама указала ,что отдает паспорт в качестве залога. Паспорт по итогу вернул ,что бы ,как она сказала быстрее устроиться на работу и отдать мне долг. Есть проблема в том ,что у нее нету прописки, в паспорте нету прописки,но живём в одном городе. Хочу узнать ,как грамотно поступить ,что бы вернуть деньги и наказать человека за ее поступки. Успел сделать скриншоты переписки,где она говорила ,что отдаст деньги
, вопрос №4019712, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2012