8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уйти в декрет, не потеряв место работы и все выплаты по нему?

Здравствуйте. Я устроилась на работу на неопределенный срок, вместо женщины, которая ушла в дикрет, и через 11 месяцев, я сама ушла в дикрет. Сейчас собираюсь не выходя из 1-го уйти во 2-ой. На данный момент эта женщина собирается выходить на работу. Соответственно могут ли меня уволить? И могу ли уйти в дикрет не потеряв место работы и все выплаты по нему?!

, Юлия, г. Самара
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. Такое увольнение будет незаконным. Если увольнение произойдет, восстановиться можно в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течении 1 месяца.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте стою в очереде на жилье для детей сирот, я переехала в другой город и закончилась временная регистрация могу ли я сделать не по месту пребывания и повлияет это как то на очередь
Здравствуйте стою в очереде на жилье для детей сирот, я переехала в другой город и закончилась временная регистрация могу ли я сделать не по месту пребывания и повлияет это как то на очередь
, вопрос №3053809, елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я подрабатывать на другом месте работы и продолжать получать пособие по уходу за ребенком?
Я официально трудоустроена,нахожусь на данный момент в декретном отпуске,ребенку 1 год.Могу ли я подрабатывать на другом месте работы и продолжать получать пособие по уходу за ребенком?
, вопрос №2463293, ольга, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я, находясь в декрете, поменять основное место работы и потеряю ли я выплаты?
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работаю по внешнему совмещению. Могу ли я находясь в декрете поменять основное место работы и потеряю ли я выплаты?
, вопрос №1798922, Оля, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я настаивать на прежнем месте работы?
Здравствуйте, подскажите мои права в соответствии с текущим законодательством. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 4 месяца и я была намерена выйти на неполный рабочий день, написала соответствующее заявление, после этого директор издал приказ без моего ведома что переводит меня на другое место работы на той же должности с тем же окладом, но меня это место не устраивает т.к. там другая нагрузка и другие условия труда могу ли я настаивать на прежнем месте работы, и не выйдя на работу отозвать свое заявление. и какие у меня права. спасибо.
, вопрос №1311367, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться на другое место работы и сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,21 октября меня увольняют, в связи с выходом на работу сотрудника из декретного отпуска. на место которого я была принята. Могу ли я устроится на другое место работы и тут же уйти в отпуск по уходу за ребенком
, вопрос №1007644, Александра, г. Копейск
2 ответа