Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ на заявление в отпуск за свой счет

Добрый день, я написала заявление на отпуск за свой счёт, но отдел кадров мне отказал. Подскажите существует ли закон, о том что человек, работающий на руководящей должности ( в моём случае заведующая супермаркетом), не имеет права брать отпуск за свой счёт. Может дело во времени за которое я должна предупредить руководство о своём намерении?

Заранее спасибо.

респ. Коми г. Ухта

23 Июля 2012, 11:50, вопрос №12507 Александра, г. Ухта

Уточнение клиента

Имею 1 несовершеннолетнего ребёнка

23 Июля 2012, 12:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    -участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    -работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    -родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    -работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    -работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    -в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Работодатель вправе отказать, либо предоставлять такие отпуска по своему усмотрению, если работник хочет взять отпуск за свой счет по причинам, не предусмотренным законами и коллективным договором.Конечно, этот вопрос должен решаться с учетом всех обстоятельств в каждом конкретном случае.

    23 Июля 2012, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats