Гражданство для ребенка отличное от родителей

Добрый день!

Я и мой муж имеем гражданство РФ, но проживаем в Украине с постоянными видом на жительство, сделанным на основании родства по моему папе. В Украине у нас родился ребенок, и мы хотим ей оформить гражданство Украины. Получается, что у ребенка будет гражданство, отличное от гражданства обоих родителей. Что говорит об этом мировая практика?

, Алёна, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алена, что если Украинские законы позволяют это сделать, то вы имеете право оформить своему ребёнку их гражданство.