Сможет ли бывший муж реализовать свою угрозу и пойдет ли на это банк, зная мои доходы?

Здравствуйте. Брак расторгнут в 2015 году. В браке бывший муж (БМ) брал кредит наличными, на них приобрел автомобиль, оформил на себя. При разводе по взаимному согласию раздела имущества не было. На моём иждивение остался ребенок 3,8 года. Сейчас он угрожает что распишет кредит, чтоб я тоже его выплачивала. У меня есть еще ребенок от первого брака. Моя зарплата на сегодня 6300 руб и БМ об этом прекрасно знает. Но продолжает угрожать. Вопрос: Сможет ли БМ реализовать свою угрозу и пойдет ли на это банк, зная мои доходы?

, Наталья, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья!

Сейчас он угрожает что распишет кредит, чтоб я тоже его выплачивала.
Наталья

Это может сделать суд, если БМ докажет, что кредит брался НА НУЖДЫ СЕМЬИ, то есть приобретенный автомобиль действительно использовался в интересах семьи. А когда муж брал кредит вы не возражали против этого?

Наталья
Клиент, г. Тольятти

Словесно нет, не возражала. Но не помню ставила ли подпись в кредитном договоре. Договор у БМ.