8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли бывший муж реализовать свою угрозу и пойдет ли на это банк, зная мои доходы?

Здравствуйте. Брак расторгнут в 2015 году. В браке бывший муж (БМ) брал кредит наличными, на них приобрел автомобиль, оформил на себя. При разводе по взаимному согласию раздела имущества не было. На моём иждивение остался ребенок 3,8 года. Сейчас он угрожает что распишет кредит, чтоб я тоже его выплачивала. У меня есть еще ребенок от первого брака. Моя зарплата на сегодня 6300 руб и БМ об этом прекрасно знает. Но продолжает угрожать. Вопрос: Сможет ли БМ реализовать свою угрозу и пойдет ли на это банк, зная мои доходы?

, Наталья, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Наталья!

Сейчас он угрожает что распишет кредит, чтоб я тоже его выплачивала.
Наталья

Это может сделать суд, если БМ докажет, что кредит брался НА НУЖДЫ СЕМЬИ, то есть приобретенный автомобиль действительно использовался в интересах семьи. А когда муж брал кредит вы не возражали против этого?

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тольятти

Словесно нет, не возражала. Но не помню ставила ли подпись в кредитном договоре. Договор у БМ.

Евгений Левит
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Банк не согласится на изменение стороны кредитного договора. Но ваш БМ может выдвинуть в суде требование о компенсации с вас в его пользу половины выплаченных им денежных средств по кредиту. Ваша задача — доказать, что автомобиль не использовался на общие нужды семьи.

Если вы не сможете это доказать, не отчаивайтесь. Вы вправе выдвинуть встречное исковое требование о разделе совместно нажитого имущества (автомобиля). Учитывая, что автомобилем пользуется только БМ, суд взыщет с него в вашу пользу половину его рыночной стоимости, чтобы БМ остался единоличным собственником данного автомобиля.

Так что проблема эта вполне решаема. Главное здесь — грамотно составить встречный иск и обеспечить доказательствами свою линию спора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.05.2016