8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня четверо несовершеннолетних детей, могут ли меня сократить?

Работаю в клубе уборщицей 12 лет перевели на неполный рабочий день 0,75 ставки.С мужем не проживаю- в стадии развода. Имею пятерых детей , сын в армии, четверо несовершеннолетних , двое из которых детсадиковского возраста.Имел ли работодатель право о моём переводе на 0,75 ставки

, Лариса, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в клубе уборщицей 12 лет перевели на неполный рабочий день 0,75 ставки.С мужем не проживаю- в стадии развода. Имею пятерых детей, сын в армии, четверо несовершеннолетних, двое из которых детсадиковского возраста.Имел ли работодатель право о моём переводе на 0,75 ставки
Лариса

Добрый день!

Лариса, без Вашего согласия не имел! В соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Заметьте, это не сокращение.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Лариса!

Вас не сократили, Вас перевели работать на неполный рабочий день.

Трудовым кодексом РФ не предусмотрено преимуществ на то кого могут перевести, а кого не могут перевести работать на не полную ставку.

Устанавливать неполный рабочий день это право работодателя, а работник имеет право согласиться с изменениями условий труда, а может и не согласиться.

Если работник не соглашается работать на не полной ставке работодатель
имеет право такого работника уволить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016