Могут ли по решению суда отца заставить выплачивать долг? Александр
Если Вы являлись участником ДТП, то ответственность за правонарушение, в т. ч. в части компенсации материального ущерба лежит на Вас.
Могут ли по решению суда отца лишить прав(Дтп было пол года назад ДПС ничего ему не сделали)? Александр
За что? Если у Вас есть водительское удостоверение, и он сам передал Вам управление ТС, оснований для этого нет.
Что делать если я не согласен с суммой по экспертизе? Александр
В ходе гражданского судопроизводства Вы вправе ходатайствовать о производстве повторной экспертизы, либо самостоятельно обратиться в экспертное учреждение для её производства.
Александр
Клиент, г. Волгоград
Спасибо.
А вот согласно ГК РФ Статья 1079. собственником то является отец а не я, есть ли всё таки возможность что, отца заставят возмещать ущерб?
А вот согласно ГК РФ Статья 1079. собственником то является отец а не я, есть ли всё таки возможность что, отца заставят возмещать ущерб? Александр
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).