Можно ли сделать межевание, участок в общих долях, если один дольщик не желает делать межевание?

Здравствуйте. Имеется земельный участок в общих долях на два хозяина, я хочу сделать межевание, но не можем прийти к общему соглашению ( где чья территория), в результате один хочет делать межевание,а другого так все устраивает. Может ли кто нибудь,уже принудительным путем, нас рассудить

, михаил, г. Каменка
Максим Поляков
Юрист

Михаил, добрый день! С какой целью Вы межуете участок?

михаил
Клиент, г. Каменка

Да что бы не зависеть, например, хочу я прикупить еще рядом городской земли, должен у него согласие спрашивать, и он опять будет там в доле. Или просто хочу отгородится забором

Нет, если Вы будете что-либо покупать его согласие на это не нужно. Можете прекратить право общедолевой собственности и тогда Вы от него зависеть не будете.