8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой вид алиментов лучше подать?

Здравствуйте! С мужем в браке почти 5 лет, имеем дочь 3 года 10 мес. Все это время муж практически не работает, ищет себя, перебивается случайными заработками, в центре занятости не состоит. Содержала и его и ребенка. В семье естественно постоянные скандалы по этому поводу. Хочу развестись, но перед этим подать на алименты, чтобы хоть как-то участвовал в содержании ребенка. Получится ли взыскивать фиксированную сумму? Боюсь что встанет на учет в центр занятости и на ребенка будут перечислять 200 р. в месяц. На мужа оформлен а/м ваз 2110

, Ольга, г. Миасс
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ольга

Вы вправе подать исковое заявление об установлении размера алиментов в твердой сумме. Это делается когда доход плательщика периодически меняется, носит нерегулярный характер.

Размер алиментов устанавливается кратно величине прожиточного минимума для несовершеннолетних детей. За основу берется прожиточный уровень, установленной по месту жительства ребенка в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Судебный приказ на вердую сумму не подается, Вам надо подать исковое к мировому судье

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Алименты
За какой срок мне рассчитают задолженность?
В 2015 году бывшая жена подала на алименты, но в 2021 забрала исполнительный лист потому, что я исправно оплачивал ей алименты переводами на карту. А в 2024 снова обратилась к судебным приставам с возобновлением исполнительного производства. За какой срок мне рассчитают задолженность? Спасибо.
, вопрос №4090041, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016