Как разрешить ситуацию с покупкой некачественной стиральной машинки?

купили стир.машинку(доставка продавцом) при первом осмотре обнаружили дефект крышки фильтра слива и в машинке были остатки воды.крышку привезли и заменили на вопрос про воду ответили что машинки проверяют на заводе и перед продажей в магазине.гарантийный талон с какими то наклейками...после удаления грязи с машинки(доставка была без упаковки)обнаружили выпуклую вмятину с боку...приехал установщик и сказал что устанавливать такое не буде и посоветовал сдать её,,, скажите что и как мы в праве сделать???спасибо!!!

, Денис, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно юридически правильно составить претензию (2 экз.) и вручить ее продавцу под роспись (закон о защите прав потребителей) Нужно еще составить акт осмотра, сделать фото. Обратитесь к юристу для подготовки необходимых документов.