8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно быть подтверждено членство в СНТ?

2007 году приобрела участок купля продажа все бумаги оформлены получила книжку бывшего садовода с его подписью и фото так как я раньше не касалась купли продажи это в первые только потом узнала что нужно платить членские взносы за сторожа председателя бухгалтера тракториста и тд за свет я пришла в контору и председателю по старой книжке отдала все деньги он записывал в старую книжку и в журнал свой когда книжка кончилась председатель забрал старую книжку и выдал новую но нановой книжке нет моей фотографии моего телефона подписи председателя и бухгалтера только моя фамилия имя отчество номер участка и печать заплатила за электричество и вот только после собрания я стала читать устав что членами снт могут стать члены которы были приняты по завлению и расмотрены на собрании я никакого заявления не писала на собрании никто никого не разбирал старой книжки у меня нет а деньги все полностью сдавала что удивительно наш председатель является и электриком и председателем и трактористом мама с папой его сторожами жена юристом кассир сестра жены председателя и когда я подписалась и еще 10 человек сдали документы в прокуратуру о том куда деет деньги председатель то на собрании председатель обвинил нас 10 человек что мы кляузники и просил чтобы нас выгнать из членов снт заключать договор с нами об электричестве он не хочет собрание подержало его так как он оказывал всем услуги и как нам быть теперь заявление не писала на вступление а деньги все платила 9 лет что теперь делать собрание сказало если мы будем еще раз клеветать на председателя то они все подпишутся и подадут на нас за клевету

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
как нам быть теперь заявление не писала на вступление а деньги все платила 9 лет что теперь делать
Ольга

Вы вправе взыскать с СНТ неосновательно полученные членские взносы. Единственное, взыскать Вы сможете только тза три последних года, если председатель СНТ заявит о применении срока исковой давности.

ч. 4 ст. 18 Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (с изменениями и дополнениями)
Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
5. Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.
0
0
0
0
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Ольга, добрый день! Вы указываете, что приобрели земельный участок по договору купли-продажи. При таковых обстоятельствах у Вас должно быть свидетельство о праве собственности. Таким образом право владения, пользования и распоряжения остается только у Вас. Кроме того, председатель не вправе Вас лишить собственности -это гарантированно Конституцией РФ. Что касается взносов, то Вы вправе потребовать у Вашего председателя всю бухгалтерскую отчетность.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

максим получила ответ на мой вопрос член или не член я снт вот еще вчем загвоздка свет мне подключили от столба который находится за моим участком и провода протянули через участок мой провода оголенные через участок я обратилась к председателю с заявлением чтобы провода или убрали или сделали как сип но председатель пришел и сказал пока рне оплачу задолженность 4300 как целевые провода убирать не будут и счетчик опломбировать тоже не будет а если я не член то меня вобще отключат от электроэнергии а если я хочу вступить в снт то тогда должна заплатить вступительный взнос 5 тысяч 4300 было в том году оплата вместе со сторожем но сторожа не было и все равно берут 4300 как мне быть в суд подавать у меня нет ни времени ни денег а если я не млен снт то провода отрежут и подключение будет 18 тысяч какая то не разбериха круг не разорваный не знаю что делать

Похожие вопросы
Трудовое право
Какого числа у меня должен быть последний рабочий день?
Написал в заявлении на увольнение - "Датой увольнения прошу считать 15.04.2024". 15 -это понедельник. Какого числа у меня должен быть последний рабочий день? Я думал, что 12 в пятницу. Заявление написано 1 апреля.
, вопрос №4079993, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016