8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли необходимость требовать включения в реестр требований кредиторов должника?

По договору от 30 июня 2015 года с Обществом с ограниченной ответственностью «Эксперт Проект» мне было уступлено право требовать от застройщика ООО «Маг-строй», действующего от имени ООО фирма «Свей» в лице генерального директора Аитова Рашида Рафаиловича, в соответствии с условиями договора долевого участия в строительстве от 21 января 2014 года передачи в собственность в законченном строительством жилом доме после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, двухкомнатную квартиру на 10 этаже в 18-ти этажном 9-секционном жилом доме.

Согласно договору долевого участия в строительстве от 21 января 2014 года, застройщик обязался завершить строительство дома, сдать объект строительства и передать его участнику долевого строительства до 31 декабря 2014 года, однако до настоящего времени данные обязательства не исполнил.

По информации, полученной из средств массовой информации в отношении руководителя ООО фирма «Свей», ООО «Маг-строй» Аитова Р.Р. возбужден ряд уголовных дел по факту мошеннических действий в сфере жилья, совершенных в крупном и особо крупном размерах, в том числе связанных с застройкой 18-этажного дома по улице Четаева.

Из ответа исполняющего обязанности начальника Управления жилищной политики г. Казани следует, что изначально ООО фирма «Свей» было выдано разрешение на строительство 9-этажного дома (Обращаю внимание, что мною было приобретено право требовать квартиру на 10 этаже). В настоящее время работы на объекте не ведутся в связи с отсутствием продления разрешения на строительство. Суть ответа сводится к тому, что Обществу с ограниченной ответственностью фирма «Свей» было отказано внести изменения в разрешение на строительство данного дома по причине увеличения этажности, в связи с необходимостью оформления документов согласно части 7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.

Согласно определению Арбитражного суда города Москвы от 04.03.2016 года (резолютивная часть объявлена 02.03.2016г.) в отношении ООО «МАГ-СТРОЙ» введена процедура наблюдения. Временным управляющим утвержден Сабитов А.Р.

Определением Арбитражного суда г. Москвы от 20 апреля 2016 года (резолютивная часть объявлена 19.04.2016 года) (дело № А40-210855/14-24-319Б) в деле о банкротстве ООО «МАГ-СТРОЙ» (ОГРН 1031621003193 ИНН 1655061912) применены правила параграфа 7 «Банкротство застройщиков» главы IX Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Дело № А40-210855/14-24-319Б о банкротстве ООО «МАГ-СТРОЙ» передано по подсудности на рассмотрение Арбитражного суда Республики Татарстан.

Какие мои дальнейшие действия? Имеется ли необходимость требовать включения в реестр требований кредиторов должника, что для этого нужно и не пропущены ли сроки?

Показать полностью
, Радик, г. Прокопьевск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день,

Конечно вы должны заявиться в реестр, либо с требованием о передаче жилого помещения, либо с денежным требованием. Если идет наблюдение, то срок не пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016