Чего мне ожидать за кражу товара из магазина?

Совершил кражу по глупости на сумму 2300 рублей в Химках Московской обл.в супермаркете.Это произошло в конце октября 2015г.Вызвали полицию составили протокол.Сказали дело передадут в суд,но без моего участия,нужно было явиться к дознаватель в указанный срок.Но я гражданин Украины и мне срочно нужно было уезжать.прошло почти 6мес.,нужно ехать в Москву,что меня ждёт в москве и на таможне пропустят или нет.Если пропустят в Москву,обратно пропустят или нет.

, олег, г. Донецк
Марина Ионина
Юрист, г. Барнаул

доброго времени суток. Судя по размеру ущерба ваши действия попадают под ч. 1 ст 158 ук рф-кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Уголовное дело не могли передать в суд без вашего участия, поскольку необходимо составить все необходимые документы и провести ряд следственных действий. В случае если уголовное дело возбудили в отношении вас, то в настоящее время вы можете находится в розыске на территории России, что может повлечь определённые негативные последствия для вас. Однако, если дело возбуждено по факту кражи, то особых проблем у вас быть не должно.