Должна ли отработать 3 дня на испытательном сроке, если хочу уволиться?

Здравствуйте мне вопрос Должна ли я отработать 3 дня на испытательном сроке если я хочу уволиться? Но я не могу работать Даже так у меня дети и не с кем оставлять

, Лиля, г. Казань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня (ст.71 ТК РФ)

По соглашению между работником и работодателем
трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока
предупреждения об увольнении.
с уважением,
Елена