8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать собственника из квартиры?

Здравствуйте!

Есть приватизированная квартира, мы с матерью собственники напополам. Сейчас я проживаю в квартире своего молодого человека, а мою комнату в родной квартире занимает сестра с ее мужем. Могут ли мать с сестрой выписать меня через суд на основании того, что я не оплачиваю коммунальные услуги?

Их платит сестра, но никаких письменных договоренностей у нас нет.

, Олеся, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

Ваши мама и сестра могут разве что взыскать с Вас долг по коммунальным услугам. Да и то — сестра не может, а только мама. Потому что она собственник.

А Вас как собственника никто не сможет выписать без Вашего желания. Даже если Вы не оплачиваете коммунальные услуги.

А по сути сам факт регистрации для Вас значения не имеет — на право собственности он никак не влияет.

Удачи!

1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Олеся, здравствуйте. Вас как собственника никто не может выписать из квартиры, в вот проживание Вашей сестры с мужем в квартире, в которой Вы имеете долю должно быть согласовано с Вами. И Вы имеете право ставить вопрос о их выселении. Оплаченные за 3 года за Вас коммунальные услуги с Вас можно взыскать через суд .

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Благодарю вас!

Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2016