8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С отсутствием судимости, но с уголовным привлечением, должны призвать в армию?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Дело состоит таким образом: в 2015 привлекался к уголовной ответственности по статье 161 ч.1 (грабёж), дело завершилось примирением (ст. 25 УПК РФ).

В данный момент оканчиваю четвёртый курс обучения бакалавриата и как у каждого юноши встал вопрос о таком выборе как МАГИСТРАТУРА или АРМИЯ.

По объективным причинам выбор пал на армию. Поэтому как и полагается прошёл мед.комиссию, собрал все справки-бумажки и т.д. Далее, когда состоялся разговор с призывной комиссией, они задавали стандартные вопросы:" Почему идёшь служить? Зачем? Должен ли кому-то денег на гражданке? Были ли приводы в полицию." Далее я им сообщил о привлечении меня к уголовной ответственности, но и об отсутствии судимости и примирении. Мне сказали, что принеси-ка, любезный, справку о судимости, и даже если там будет указано, что ты не судим, но привлекался, в армию мы тебя не возьмём, поэтому шуруй грызть гранит науки в магистратуре.

Насколько я знаю, с отсутствием судимости, но с уголовным привлечением должны взять в армию. Что же делать? Даже если я и продолжу обучение, как с получением военного билета? Что вообще дальше-то? Мне ничего не сказали. Прошу помощи.

Спасибо большое!

Показать полностью
, Andrew, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если дело прекращено, судимости у вас нет. Закон о воинской обязанности и военной службе не содержит ограничений на ваш призыв в армию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016