Расторжение договора на оказание платных медицинских услуг в рассрочку

9 апреля был заключен договор на оказание платных медицинских услуг в рассрочку - был оформлен кредитный договор + договор о суммовых разницах (фирма брала проценты на себя) Через несколько дней было принято решение расторгнуть договор. Никаких услуг оказано не было. Я приехала в салон и написала заявление на расторжение договора.

В ответ на мое заявление был получен ответ:

рекомендуется выбрать более выгодные условия..., т.к. основание указанное в заявлении не является основание для прекращения обслуживания в мед. центре

Смогу ли я расторгнуть данный договор через суд? какие для этого требуются действия?

Спасибо!

, Марина Иванова, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это был салон красоты и кредит вам навязали? Вам необходимо направить им претензию в письменном виде, скорее всего они ее не удовлетворят. После этого подать иск в суд о расторжении договора.

Марина Иванова
Клиент, г. Москва

это должна быть именно претензия? я писала заявление - получила отрицательный ответ .. и еще вопрос, как быть с рассрочкой, т.к. уже прошел срок первого платежи и пошли пени..?

Да, должна быть претензия с указанием о расторжении и кредитного договора также, так как вы как потребитель отказываетесь от договора на оказание услуги.