Возможно ли путешествие несовершеннолетнего по РФ?

мне 14 лет,можно ли БЕЗ нотариального согласия (либо какого другого) , путешествовать по РФ на поезде?

, Анна, ст. Седельниково

Здравствуйте, Анна.

С 14 лет ребёнку разрешено проходить одному регистрацию билетов и
оформление багажа, затем спец контроль и соответственно лететь
самолётом по всей территории Российской Федерации, также перемещаться на
железнодорожном транспорте.

Анна
Клиент, ст. Седельниково

А жить(снимать хостел,где не требуют согласия родителей)в другом городе без согласия родителей(в письменном виде) разрешается законом?

Боюсь, что нет. Если к родственникам, то, пожалуйста, Созвонитесь с владельцем хостела. Может быть они пойдут Вам навстречу.