Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг?

Добрый день! Вопрос такой. Я , как физическое лицо,выступая в роли заказчика, заключил с неким ООО договор на разработку сайта. Сайт имеет коммерческую направленность. Сроки разработки нарушены. Хочу отказаться от услуги и вернуть деньги. Возможно ли в данном случае применение Закона О защите прав потребителей?

Если нет - то как лучше это сделать?

, Олег, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Да возможно. 450 ст ГК РФ предусматривает расторжение договора, но при этом необходим досудебный порядок.Если мой ответ оказался полезным поставьте +

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пожалуй не соглашусь с коллегой.

Закон о защите прав потребителей не применим, поскольку приобретение благ должно осуществляться исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Навряд ли суд сочтет, что сайт нужен кому для личного пользования.

Если вопрос задавался с целью оплаты госпошлины и подсудности, то рекомендую оплатить и подать иск по месту нахождения ответчика, если иная подсудность не установлена договором.