8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительные отпуска для Ветеранов Труда

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы в количесте 30 календарных дней имея звание Ветерана труда?

, Ирина Анатольевна, г. Салехард
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте. если имеется в виду звание Ветеран труда по Федеральному закону «О ветеранах», то согласно:

ЗАКОН
ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
от 03 ноября 2006 года N 62-ЗАО
О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе
Статья 4. Категории граждан, для которых меры социальной поддержки установлены настоящим Законом
1. Категории граждан, для которых настоящим Законом установлены меры социальной поддержки: (в ред. от 06.12.2012 N 130-ЗАО)
1) ветераны труда — лица, имеющие статус ветерана труда в соответствии со статьей 7Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах»;
Статья 5. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда
1. Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) возмещение расходов в размере 50 процентов оплаты занимаемой общей площади в жилых помещениях любой формы собственности в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;
2) возмещение расходов в размере 50 процентов оплаты коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — по оплате стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению и транспортных услуг для доставки этого топлива.
2. Возмещение расходов, предусмотренных пунктом 1 части 1 настоящей статьи, предоставляется также нетрудоспособным членам семьи ветерана труда, совместно постоянно с ним проживающим.
3. Граждане, приравненные к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, имеют право на меры социальной поддержки, предусмотренные для ветеранов труда.

Как видно, отпуск без сохранения заработной платы в количестве 30 календарных дней, в указанный перечень мер социальной поддержки не входит, следовательно его предоставление может осуществляться на общих для всех основаниях, т.е. по соглашению с работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я ветеран боевых дейсвтий есть орден жукова, и в первые осужден
Я осужден по статье 228 ч 2 средней тяжести на срок 4.6 месецев колонии поселении Если будет амнистия попаду ли я под этк амнистию Я ветеран боевых дейсвтий есть орден жукова , и в первые осужден
, вопрос №4775873, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Подал заявление на присвоение звания ветеран труда в Иркутской области, получил отказ т.к
Добрый день. У меня трудовой стаж в Иркутской области 41 год. 2 года службы в рядах Советской армии. Итого 43 года. Подал заявление на присвоение звания ветеран труда в Иркутской области, получил отказ т.к. необходимо 45 лет. Учился в Иркутском политехническом институте 80-85 год. Закон о не включении высшего образования вышел по моему в 2012 году. Вправе мне отказано или нет?
, вопрос №4774294, Николай, г. Москва
Семейное право
Мне 61г, неприрывный стаж 42 г, имею звания ветеран труда имееться госнаграда, могу ли я выйти на пенсию досрочно
Мне 61г, неприрывный стаж 42 г, имею звания ветеран труда имееться госнаграда, могу ли я выйти на пенсию досрочно.
, вопрос №4774284, Игорь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как можно наказать руководителей, которые на протяжении многих лет производили неправильно оплату труда
Как можно наказать руководителей, которые на протяжении многих лет производили неправильно оплату труда Неправильно вели графики сменности нарушая ТК РФ, графики постоянно меняли, выходные дни становились рабочими, оформления никакого не было, на оплате труда это никак не отражалось Неправильно производили оплату ночных смен, нарушая коллективный договор Постоянно запугивали, что на это рабочее место посадят ЧОП
, вопрос №4774029, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016