8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывших собственников из своей квартиры?

Я уже , как 1,5 года не могу выписать бывших собственников из своей квартиры. В договоре купля - продажа прописано , что они снимаются с рег.учёта. В паспортном столе говорят ждите полгода. Что мне делать? Елена

12 мая 2016, 08:53, елена, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если добровольно не снимаются с учета, это можно сделать в судебном порядке. Ждать полгода не нужно, обращаетесь в суд с иском о выселении, суд принимает решение (правда, не быстро), с решением идете в паспортный стол.

12 мая 2016, 09:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вероника Доронина
Вероника Доронина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам надо подавать в суд исковое заявление о признании бывших собственников утратившими право пользования жилым помещением.

12 мая 2016, 09:12
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Подавайте иск о признании прекратившими право пользования жилой площадью на основании ст. 292 ГК РФ, относите в суд, госпошлина 300 руб. и все документы на квартиру надо.

12 мая 2016, 09:35
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

Бывшие собственники уже зарегистрированы по новому адресу , но не снялись с регистрации в продаваемой квартире. Документы по автоматическому снятию с регистрации где- то " заблудились". Можно ли как- то повлиять на органы регистрационного учёта? Подать в прокуратуру?

12 мая 2016, 09:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как можно выписать бывшего собственника и его ребенка, который никогда не проживал в квартире?
Добрый день. Мой сын являлся долевым собственником квартиры со мной 50/50. В квартире проживает и прописан его несовершенно летний сын. Являясь собствеником он прописал еще одного ребенка от второго брака. Этот ребенок никогда тут не проживал. Потом мой сын подарил свою долю первому ребенку, который тут проживает и прописан. Могу я и законный представитель ребенка собственника жилья выписать бывшего собственника (не проживает больше 2х лет) и его ребенка, который тут никогда не появлялся и не жил?
03 ноября 2019, 05:59, вопрос №2574058, Ирина Андреевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Каким образом выписать бывшего супруга из квартиры?
Здравствуйте! У меня такой житейский вопрос... Могу ли Я Собственник жилья Выписать бывшую супругу из квартиры Разведены в октябре 2015, она живёт со своей матерью в одной из комнат... и совершенно не оплачивает квартплату... А на меня подали в суд за долги и хотят перекрыть даже отвод канализации!? А Я просто перенёс 2 а Инфаркта и существую только на пенсию в 8.300 р.
15 января 2018, 13:15, вопрос №1872488, Евгений, г. Томск
3 ответа
Право собственности
Как выписать из квартиры бывшего собственника доли в данной квартире?
Как выписать бывшего собственника из квартиры, какими статьями руководствоваться? 1/2 квартиры принадлежала мне, а вторая половина принадлежала другому собственнику. 09.04.2015 он продал свою долю мне, и уехал в другую местность на пмж, а из квартиры не выписался, как обещал. Его место проживания не известно.
30 сентября 2016, 11:18, вопрос №1393321, Елена, г. Нижний Тагил
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры, если она была приобретена в браке?
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? Ситуация следующая: квартира была приобретена в браке и поделена на три части- 1\3 мужа,1\3моя, 1\3мамы. Свою долю муж подарил ребёнку, соответственно перестал быть собственником... Бывший муж не живёт в этой квартире уже более 6-ти лет, за коммунальные услуги плочу только я. Хочу его выписать, как быть?
24 сентября 2015, 22:09, вопрос №986335, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего собственника жилья
Доброй ночи! В апреле 2010г нашей семьей была куплена квартира..Доли распределились следующим образом : сын 3/8, дочь 3/8, муж 1/8, я 1/8....в ноябре 2011 мы развелись, через суд нам поделили лицевые счета на оплату коммунальных услуг..Бывший муж после развода в квартире не проживал..свой счет по коммунальным услугам не оплачивает...В сентябре 2013г. я официально выкупила у своего бывшего мужа его 1/8 долю в квартире, но он из нее так и не выписался, т.к когда он пришел в ЖКО для выписки "сердобольная" паспортистка посоветовала ему не выписываться...как я могу выписать бывшего мужа из квартиры, если он уже не собственник...особенно в том случае если он будет против? в октябре 2013г он официально женился, проживают вместе с новой женой в съемной квартире ( у новой жены есть жилье, в котором она проживала до свадьбы вместе со своей матерью
17 июня 2014, 21:03, вопрос №478448, Марина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2016