8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все производства у судебных приставов закрыты ст.46 ч.1 п.3. Обязаны пристава снять арест машины?

Здравствуйте. я купил машину но не смог поставить на учет т.к на нее наложен арест судебными пристави. все производства у судебных приставов закрыты ст.46 ч.1 п.3 обязаны пристава снать арест?

12 мая 2016, 08:07, Антон, г. Владивосток
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте, обратитесь к продавцу т.с., его обязанность продать т.с. без обременения либо он должен был вам об этом сообщить. Соответственно сейчас ему необходимо обратиться в ССП и снять арест с т.с. В случае уклонения продавца от вышеизложенных действий, обратитесь в суд и приложите договор купли-продажи т.с. и отказ в регистрации, просите либо — обязать продавца снять арест, либо расторгнуть договор к.п.!

12 мая 2016, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На основании судебного приказа были арестованы счета и карты, как снять арест?
На основании судебного приказа были арестованы счета и карты, как снять арест?
18 марта, 13:16, вопрос №3010805, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно написать приставу заявление об его закрытии по ст46, ч1, п4?
Хочу подать на банкротство ФЗ. Есть открытое производство исполнительное. Как правильно написать приставу заявление об его закрытии по ст46, ч1, п4? Оно было закрыто по ст46, ч1,п3. И возоблено снова. На сайте ВИСИТ уже 3года.
20 февраля, 21:28, вопрос №2991427, алена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как снять арест с квартиры при данных обстоятельствах?
В рамках исполнительного производства, приставом была арестована квартира. В декабре 2016 ИП было закрыто ст46, ч1, п3. Арест с квартиры не снят. Как снять арест ?
16 мая 2019, 16:17, вопрос №2360879, Василий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Снятие ареста и ограничения регистрационных действий с купленного авто
Здравствуйте! Купил авто, с запретом на регистрационные действия, у которого срок исполнения истек(ст46 ч1 п3). Написал приставам, они прислали сразу(менее 10 дней) на мой адрес Постановление об отмене запрета на авто(с электронной подписю печатью). Приставы также сказали что отправили и в гибдд отмену о запрете, но арест снят небыл и спустя время бывш собственник нахватал штрафов и лишился прав(30000р) и приставы(другие) сделали еще три ареста. В общем их сейчас 4. Первый неснятый просто так досихпор ивесит. Второй 500р и третий 500р и четвертый 30тыс. По факту поймали его на другом авто(его дяди), приставы (другие)мне говорят либо платите, либо подавайте в суд(издержки вроде около5тыс). А У данного владельца еще суд будет со страховой компанией на сумму около 100тысяч!!! Где его сторона проигрышная! Я нахожусь в другом городе приехать могу к приставам, но это накладно(то гаи то приставы неприемный день то собственник на заводе работает) срок до 1 июня 18 года, у бывш.собственника будет новый суд, погасить долг он неможет, работает официально, вычет долга ему приставы ему производят уже. -Какое решение самое верное или как лучше поступить? Правильно ли я поступаю? Я договорился с ним что пойдем в натариус попробуем заверить передачу денежных средвств которые он мне выплатит по возможности... а я внесу залог чтобы снять арест и переоформить авто на учет. - как грамотно составить расписку(обязательство) о выплате мне денежных средств бывшим собственником? -Сколько точно времени займет снятие запрета приставом после погашения(оплаты)? -сколько точно времени займет снять арест в гибдд? Уложусь по времени до 1 июня(сегодня19 мая) ? 22 мая запланировал приехать и провести это все. Как раз все работают! И приставы и гибдд и бывш.собственник отдыхает. !Спасибо всем кто заинтересован в решении и поможет хотябы советом!!!!
19 мая 2018, 05:53, вопрос №1999924, Сергей, д. Чебаркуль
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает исполнительный лист, ст46 ч1 п3., а в графе оплата - прочерк
Здравствуйте, что означает исполнительный лист от 2014года ст46 ч1 п3. и в графе оплата - прочер к
25 апреля 2016, 09:30, вопрос №1232521, татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2016