Могу ли я как бабушка сделать анализ ДНК?

могу ли я, как бабушка, сделать ДНК? я не нахожу сходства внучки со своим сыном, его гражданская жена может подать на алименты,если они расстанутся, ведь девочку он записал на свое имя и признал отцовство..... можно ли сделать ДНК тетс между внучкой и мной?

, Зоя, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я как бабушка сделать анализ ДНК? могу ли я, как бабушка, сделать ДНК? я не нахожу сходства внучки со своим сыном, его гражданская жена может подать на алименты, если они расстанутся, ведь девочку он записал на свое имя и признал отцовство… можно ли сделать ДНК тетс между внучкой и мной?
Зоя

Сделать подобного рода медицинский анализ можно только с согласия родителей ребенка. В противном случае, если отец ребенка сомневается в своем отцовстве, то только он может подать иск в суд об оспаривания отцовства, где уже будет проведена соответствующая экспертиза.