Как переоформить землю, если нет связи с хозяином дома?

Здравствуйте.Купил дом в собственность в 2002г.Земля осталась в бесрочном (постоянном) пользовании за старым хозяином который сразу после продажи дома уехал в Германию,свяи с ним нет.Как мне переоформить землю на себя?

, Вячеслав, г. Братск
Максим Поляков
Юрист

Вячеслав, добрый день! Дело в том, что новым земельным кодексом предусмотрена неразрывная связь между домовладением и земельным участком. Поэтому поскольку у вас есть св-во о праве собственности на дом, признавайте за собой право на земельный участок, обращайтесь в суд.

Вячеслав
Клиент, г. Братск

А еще есть варианты?

Есть, на границе узнаете. Обратитесь в ФССП, хочу сразу отметить что такие санкции как выезд за пределы РФ, применяются крайне редко.