484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как переоформить землю, если нет связи с хозяином дома?

Здравствуйте.Купил дом в собственность в 2002г.Земля осталась в бесрочном (постоянном) пользовании за старым хозяином который сразу после продажи дома уехал в Германию,свяи с ним нет.Как мне переоформить землю на себя?

12 Мая 2016, 08:44, вопрос №1248682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
400
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 400ответов
  • 95отзывов

Вячеслав, добрый день! Дело в том, что новым земельным кодексом предусмотрена неразрывная связь между домовладением и земельным участком. Поэтому поскольку у вас есть св-во о праве собственности на дом, признавайте за собой право на земельный участок, обращайтесь в суд.

12 Мая 2016, 08:52
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Братск

А еще есть варианты?

12 Мая 2016, 08:55
400
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Есть, на границе узнаете. Обратитесь в ФССП, хочу сразу отметить что такие санкции как выезд за пределы РФ, применяются крайне редко.

12 Мая 2016, 09:00
Вячеслав
клиент, г. Братск

Спасибо.А какие документы нужно подгатовить для подачи в суд?

12 Мая 2016, 09:04
400
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Нужно составить нормальный иск, приложить документы, оплатить госпошлину, однако до того как, вам необходимо получить отказ Росреестра в регистрации права.

12 Мая 2016, 09:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.