Могу ли я отказаться от посылки наложенным платежом?

Заказал через интерет магазин телефон, через два часа написал им что отказываюсь,так как мне показался заказ подозрительным. они сняли заказ, через пять дней пришло смс что товар отправлен, я написал об этом диспетчеру, диспетчер попросил номер заказа и время когда я отказался, потом попросил подождать и все , не отвечают ни на звонки не на сообщения, могу ли я не забирать посылку? Спасибо.

, Николай, г. Стерлитамак
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, ВЫ можете отказаться от получения товара до его получения. Это указано в Законе о защите прав потребителей, ст. 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.