8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить взыскание на единственное жилье?

Добрый вечер! У моего мужа в собственности по дарственной от матери 2-х комнатная квартира. Кроме него еще прописаны 2 человека. Долги у приставов 234 000 руб. Могут ли наложить взыскание на единственное жилье?

, Ольга, г. Мурманск
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Ольга, здравствуйте. На единственное жилье не может быть обращено взыскание. Приставы согут лишь наложить запрет на регистрационные действия (иногда накладывают арест)

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Мурманск

а что значит запрет на регистрационные действия? Если мы зарегистрируем брак, сейчас живем гражданским он не сможет меня прописать?

а что значит запрет на регистрационные действия? Если мы зарегистрируем брак, сейчас живем гражданским он не сможет меня прописать?

Арест/запрет регистрационных действий подразумевает ограничения по отчуждению имущества, т.е. Ваш муж не сможет ее продать, подарить кому-либо, на прописку это не влияет.

0
0
0
0
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Ольга. Нет, обратить взыскание приставы на единственное жильё не смогут. Максимум, ФССП сможет наложить арест на ваше имущество, при этом, оно никак не ограничит вас в пользовании и владении данной недвижимостью, а вот продать квартиру, вы уже не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016