Нужно ли в точности соблюдать 411/пр при проведение общего собрания?

Добрый вечер. проконсультируйте пожалуйста. 411/пр Министерства строительства и ЖКХ утверждены методические рекомендации по проведению общего собрания собственников. Нужно ли нам собственникам проводить и заполнять документацию согласно этому приказу или можно отступить от форм и рекомендаций. Например Мы забыли в уведомления дописать пункт: С информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании, Вы можете ознакомиться с ____ по ____ ч. по адресу: ____________________________. и в уведомлении по заочному голосованию в повестке дня не прописали из кого будет выбираться председатель, совет и т.д. просто прописали вопросы которые будут рассматриваться в бюллетне заочного голосования. Будут ли уведомления действительны.

Нужно ли в точности соблюдать 411/пр и можно ли изменять примерные формы указанные в данном приказе???

Мы направили уведомление в адрес Администрации, но Администрация отказывается голосовать по своим муниципальным квартирам, так как мы не в соответствии сделали уведомление и бюллетень. (бюллетень и уведомление прилагаю).

  • Уведомление о заочном
    .doc
  • Заочное голосование
    .doc
, Сергей, г. Волгоград

добрый.

читаем приказ 411\пр — примерные условия и рекомендации. т.е это не обязательно, а рекомендовано.

далее, приказ вообще не может распространяться на третьих лиц, т.е на вас — жителей дома.

для вас обязательно это жк рф.ст. 45,46.

у вас указаны все необходимые параметры.

у вас скажем общие фразы в уведомление, но вы все расписали в протоколе, тем более вы ушли на заочное в порядке 47 жк.

администрация может и не голосовать, важно что бы администрация получила документы не менее чем за 10 дней до голосования.

а так вообще не понятна позиция администрации, ведь она еще лет 5 назад должна провести собрание по председателю и совету мкд. и проводить каждый месяц пока не изберут совет.

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи