8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что имеем право за нанесение телесных повреждений моему ребенку?

Здравствуйте.Соседскому мальчику 12 лет,моему сыну 5 лет, играя он прыгнул через моего ребенка,при этом удар пришелся на руку,в результате перелом двух пальцев. сейчас наложили гипс на 3 недели,далее физиолечение. Родители мальчика даже не подошли и не извинились.Подскажите можно ли предпринять какие-нибудь меры? Заранее спасибо

, Ольга, г. Кемерово
Елена Кузьмичева
Елена Кузьмичева
Адвокат

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с нормами Гражданского Кодекса, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Из этого следует, что Вы можете потребовать от родителей соседского мальчика возмещения расходов на лечение Вашего сына. В случае отказа можете обращаться в суд.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, обращайтесь.

1
0
1
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

В продолжение сказанного коллегой, рекомендую вам все-таки обратиться с заявлением в отдел полиции, безусловно дело возбуждать не станут, будет отказной материал ввиду недостижения возраста привлечения к ответственности.НО по результатам проверки вам выдадут процессуальный документ, в котором будет отражено, что несмотря на формальное наличие в действиях подростка состава преступления, дело не подлежит возбуждению. Данный документ будет доказательством вины подростка, которое вы сможете использовать в случае обращения в суд в гражданско-правовом порядке как указала уважаемая коллега. Кроме этого, вам обязаны возместить не только материальный ущерб, но и моральный вред, а также стоимость услуг юриста/адвоката.

Обращайтесь))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
Здравствуйте. Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
, вопрос №4075892, Юлия, г. Астрахань
Жилищное право
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
, вопрос №4075395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка
Здравствуйте, меня зовут Зинаида. Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка. Биологический отец на данный момент, находиться в Ростове-на-Дону, я в другой области, как мне быть в такой ситуации, куда обращаться?
, вопрос №4074347, Зинаида, г. Владивосток
Недвижимость
Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке,все соседи делают ремонт, мы тоже. Соседи сверху поменяли стояк и муфту соединения поместили внутри своего пола,то есть в моем потолке, залив все это пеной,при этом, пробив мне незначительно потолок. В случае протечки этой муфты пострадает только моя квартира. Насколько их действия правомерны? Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
, вопрос №4073159, Андрей, г. Хабаровск
Семейное право
На что он имеет право при разводе?
Хочу развестись с мужем. Живём в квартире,он там только прописан. Собственник я и сын. Покупали квартиру в браке. На что он имеет право при разводе?
, вопрос №4072785, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016