Как расторгнуть договор ДДУ по причине просрочки и получить полную стоимость и неустойку?

здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу расторгнуть договор ДДУ в одностороннем порядке по причине просрочки, могу ли я при расторжении рассчитывать получить полную сумму за квартиру + неустойку 1/300 ставки рефенансирования? заранее спасибо!

, Стас, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Станислав!

Если срок сдачи объекта превышен более, чем на два месяца, то такая возможность у Вас имеется, согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».