Как я могу забрать деньги за сломанный диван?

Купили диван в феврале, привезли15 апреля , он сломан, 16 апреля только написали заявление о замене дивана, и о выплате неустойки, до настоящего времени никаких действий поставщик не принял, могу ли я вернуть деньги за диван? Каким образом можно повлиять на поставщика?

, Елена, г. Барнаул
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Ваша претензия не была рассмотрена должным образом, Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в Роспотребнадзор для проведения проверки по данному факту и защиты Ваших прав и интересов как потребителя.