Пришло СМС-сообщение о выигрыше автомобиля, развод ли?

пришла смс, что я выиграв авто ссылка http://mirauto.info/ я позвонил, сказал что возьму приз деньгами, они сказали что нужно заплатить межбанковский перевод в размере где-то 400 долларов. развод?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

На сайте нет никакой официальной информации о компании, кроме наименования, которое может быть липовым.

Все телефонные номера украинские.

На яндекс-картах адрес, указанный как адрес компании, отсутствует.

Вы сами-то в подобных розыгрышах участвовали?

И к чему склоняетесь?

Если отправите 400 долларов, то вернуть их вряд ли сможете, даже если обратитесь в отделение по месту жительства в Москве.

Даю 99,9% из 100%, что это мошенническая схема.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Согласитесь странно, когда Вы не участвую в розыгрыше (т.е. ничего не делая) вдруг выиграли автомобиль.

А если попросить автомобилем, попросят денег за доставку? Вы позвоните и скажите — хочу авто. Жду!)