Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вывод умершего участника из ООО

Здравствуйте!

Есть ООО, 2 участника, доли 66% у одного 34% у другова. Умер один из участников (34%).

Прошло пол года и жена начала оформлять наследство на долю.

В уставе не предусмотрено согласие участников ООО на переход доли.

Есть принципиальное нежелание принимать в общество никого из родственников.

Вопрос: Как правильно исключить участие родственников в управлении ООО?

С Уважением Дмитрий

13 Июля 2013, 18:00, вопрос №124786 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Дмитрий.

    Этот вопрос в данном случае решается сначала не правовыми средствами.

    Для начала нужно определиться с ценой вопроса и способами изменить размер активов предприятия. Исходя из этого, уже можно формировать позицию по делу.

    Более точно можно ответить только после исследования Устава ООО и оценки имущества предприятия.

    13 Июля 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    … и  зависимости от стоимости активов предприятия, а также выбранных Вами самостоятельно или по рекомендации юристов «неправовых средств решения вопроса», Ваши действия могут быть квалифицированы в дальнейшем по соответствующей статье УК РФ (ст.159, например).

    Только переговоры с вдовой и выкуп доли в данном случае! Вопрос сведения цены  активов и стоимости доли к минимуму может быть предметом договора с адвокатом. Есть опытные оценщики бизнеса, с реальным подходом к делу и результатом. Обращайтесь.

    15 Июля 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats