Как себя защитить при просьбе продавца перенести время выезда из квартиры?

Здравствуйте! Я купила квартиру и продавцы (их 2) + 2 детей освободили квартиру, но попросили оставить регистрацию до конца месяца. Согласны оплатить коммунал.услуги. Как поступить? взять с них расписку?

, Елена, г. Салехард
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Елена, конечно возьмите расписку, где будет указано, что они обязуются произвести оплату и обязуются выписаться до какого числа. Если они не выпишутся, Вам придется выписывать их через суд и расписка будет доказательством с Вашей стороны.

Елена
Клиент, г. Салехард

Спасибо

Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам необходимо составить расписку или соглашение в котором будет указан срок обязательства Покупателей о выписки из квартиры, если в договоре купли-продажи не указан иной срок. В противном случае Вам придется обращаться в суд, чтобы их выписать. Удачи!