Как прописаться в своей квартире без гражданства и разрешения на временное проживание?

добрый день уважаемые юристы! мой сын хочет прописаться в своей приватезированной квартире не имея гражданства и разрешения на временное проживание. Он был прописан в Украине на период учебы но теперь автоматически прописка недействительна и жить там негде. Помогите пожалуйста с ответом - буду очень Вам признательна.

, Любовь, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Предлагаю Вам следующий вариант последовательных действий для Вашего сына:

1. Встать на миграционный учет в принадлежащей ему квартире;

2. Получить разрешение на временное проживание в данной квартире;

3. Через год проживания в данной квартире получить вид на жительство по этому же адресу;

4. Получить гражданство Российской Федерации (в случае, если это конечная цель).