8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк освободить от уплаты задолженности по кредиту?

Пришло письмо от налоговой, в котором говорится,что банк освободил меня от уплаты кредита, но нужно заплатить какой то налог в налоговую. Возможно ли это? или это какой то обман?

, Павел, г. Новосибирск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо с данным письмом обратиться к вашму кредитору, уточните данную информацию.

0
0
0
0
Елена Торосова
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

доброго дня! соглашусь с коллегой! сходите в банк и уточните данную информацию. Если это действительно так, то оплатите налоговой сумму и с чеком придите в банк и возьмите документ, подтверждающий, что Ваш кредит закрыт! Будьте осорожны, это могут быть коллекторы, а не налоговая.

Внесудебное урегулирование долгов первоочерёдно по отношению к судебному процессу признания банкротства. Заёмщик должен попытаться прийти к компромиссу с кредиторами по вопросу ликвидации долгов (например, уплата долга в рассрочку, отсрочка платежа, частичное освобождение от долга). Без этого невозможно начать судебный процесс и процесс освобождения от остатка долга. К заявлению о начале процесса признания банкротства должно быть приложено подтверждение того, что в последние шесть месяцев была совершена попытка прийти к компромиссу с кредиторами во внесудебном порядке, которая не увенчалась успехом. Такую попытку должник не может предпринимать в одиночку. Он должен воспользоваться услугами квалифицированного лица/организации, которое/-ая впоследствии выдаст соответствующее подтверждение.
«Квалифицированные лица», к которым должник может обратиться за помощью, – это юристы, нотариусы или налоговые консультанты. Какая организация может считаться «квалифицированной» в этой сфере – определяется в каждой конкретной федеральной земле. Те организации, которые хотят иметь право заниматься примирением должников и кредиторов, должны соответствовать определённым требованиям. Это обеспечивает квалифицированную консультативную помощь должникам, как в личном, так и в профессиональном и правовом плане. В большинстве случаев в данной ситуации могут оказывать помощь организации, созданные основателями независимых благотворительных объединений или муниципальными образованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016