Как взыскать деньги с должника без расписки?

равствуйте, третий год не могу забрать деньги у должника, ни процентов, ни денег, взятых под проценты. Высылал моментами за это время 80000. А должна была каждый месяц 30000 рублей проценты. У меня у самой 2 кредита, расписки нет, есть видео и аудио записи и свидетели. Подскажите, как быть?

, Альбина, г. Карачаевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно во-первых написать ей претензию о возврате денег обязательно с уведомлением о вручении. Затем направить заявление в полицию о мошенничестве.

Далее после получения ответа из полиции, прикладывать все записи, указать свидетелей и подавать иск в суд с просьбой наложить обеспечительные меры на ее имущество.

После получения решения суда, работать с приставами.

Также рекомендую Вам нанять местного юриста, который сможет сопровождать вас в суде.